«Легендарный квартал» продолжает рост

19.04.2021

По данным аналитического центра «М2Маркет», цены на все типы апартаментов в «Легендарном квартале» за полгода – с ноября 2020 по апрель 2021 года – выросли в среднем на 10%. При этом отдельные лоты, например, студии и отдельные позиции 2-комнатных апартаментов, подорожали на 15-18%.

Самый активный рост цен пришелся на начало 2021 года, цены повышались каждые две недели на фоне приближения сроков сдачи и высокого спроса на недвижимость в этой локации. Очередное повышение цен запланировано на 1 мая.

Несмотря на значительный рост цен, эксперты отмечают, что существующее предложение в «Легендарном квартале» до сих пор дешевле ближайшего окружения в среднем на 15-20%. Кроме того, все продаваемые апартаменты расположены в корпусах с высокой стадией готовности, что делает их привлекательными как для переезда, так и для инвестиций.

«Благодаря совпадению ряда факторов недвижимость в “Легендарном квартале” – это редкий случай для выгодной инвестиции. Апартаменты имеют очень привлекательную стоимость по сравнению с ближайшими конкурентами и высокую строительную готовность. Это значит, что текущие темпы роста цен сохранятся вплоть до сдачи. И важнейший фактор – планируемое принятие закона о статусе апартаментов, что должно произойти до конца 2021 года. После вступления закона в силу их стоимость может вырасти еще на 15-20%», – отмечает Роман Строилов, директор по развитию, партнер «М2Маркет».