На ВДНХ в 2021 году откроются три новых павильона

17.03.2021

На территории Выставки достижений народного хозяйства в этом году завершится реставрация еще трех исторических павильонов – «Физика», «Радиоэлектроника и связь» и «Микробиологическая промышленность». В каждом из них будут организованы новые культурные центры и музеи.
Павильону №5 «Физика» будет возвращен архитек­турный облик и оформление интерьеров образца 50-х годов. Так, реставраторы восстановили исторические люстры, живопись на стенах и в арках, а также массивные парадные двери из дуба. После завершения ремонтно-реставрационных работ в павильоне откроется Музей жилищно-коммунального хозяйства Москвы.
В павильоне №15 «Радиоэлектроника и связь» реставраторы занимаются восстановлением фасадов, исторического купола с витражным остеклением и лепниной. В обновленном павильоне откроется Музей Олимпийского комитета России. А в павильоне №30 «Микробиологическая промышленность», где когда-то размещались экспозиции масличных культур и хлопководства, по окончании работ откроется Центр современных биотехнологий – музей «БИОТЕХ».
Расположенный в пешей доступности от «Легендарного квартала» ВДНХ, без сомнения, станет одним из любимых мест отдыха среди его жителей. В парке площадью 75,6 га круглый год проводятся увлекательные мероприятия для всей семьи как под открытым небом, так и в многочисленных павильонах, где работают необычные современные музеи, проходят выставки и концерты. А из окон 3 и 4 корпуса открываются потрясающие виды на территорию парка с его ухоженными аллеями и отреставрированными павильонами.