Фотоотчет за декабрь

27.12.2021

На 27 декабря 2021 года на объекте задействовано 305 рабочих.

Строительно-монтажные работы ведутся по следующим основным направлениям:

В полном объеме смонтирована наружная тепловая, вторичная тепловая сеть подземного паркинга, система отопления корпусов, ЦТП и проведены соответствующие испытания системы со сдачей представителям Технического надзора МОЭК.

Завершается монтаж оконечных устройств и электроосвещени и системы вентиляции. Системы водоснабжения и канализации смонтированы, работы ведутся в плановом режиме. Ведется монтаж слаботочных систем, идет подготовка к пусконаладочным работам.

​​​​​​​Наружные сети водоснабжения (в т.ч. водомерный узел). Монтаж системы выполнен в полном объеме. Завершение работ, включая врезку в магистральную сеть, будет осуществлено к 29.12.2021.

Наружные сети водоотведения. Сети хозбытовой и ливневой канализации смонтированы на 95%. В полном объеме монтаж сетей будет выполнен к 29.12.2021.

Электроснабжение. Выполнено в полном объеме, включая РТП. Электроснабжение объекта обеспечено по постоянной схеме.

​​​​​​​Ведутся работы по устройству земляного полотна и элементов дорожной одежды подъездных дорог и пешеходных тротуаров по периметру корпусов ​​​​​​. Выполнен монтаж фундаментов под опоры освещения в полном объеме.

Монтаж лифтового оборудования.

  1. Корпуса №3,4 и 5. Лифты смонтированы в полном объеме.
  2. Корпуса № 1 и 2 монтаж выполнен на 85%.
  3. Корпус № 6 монтаж выполнен на 60%.

Фотографии можно посмотреть в раздле "Ход строительства"