Новый спортивный кластер вблизи «Легендарного квартала»

24.10.2021

В пойме реки Чермянки от улицы Мусоргского до проезда Дежнева и от проезда Дежнева до улицы Молодцова завершены основные работы по благоустройству парка, который является частью масштабного проекта «Парк Яуза». 

В новом парке создано множество мест для занятий спортом на свежем воздухе. Так, здесь построено 4 теннисных корта со специальным покрытием, которое имеет сертификат Международной федерации тенниса. Возле кортов расположены трибуны на 400 человек, павильон с раздевалками и санузлами, выполнено освещение для игры в темное время суток. 

На месте заброшенного футбольного поля оборудовали современное, с системой подогрева и искусственным покрытием, что позволит использовать его круглый год. Также частью спортивного кластера стали скейт-парк, воркаут-площадка «Русский ниндзя» и веревочный парк для детей и взрослых площадью 900 кв. м.

Помимо этого, здесь создан экомаршрут протяженностью около 4 км с пешеходными и велосипедными дорожками, деревянными настилами, детскими и спортивными площадками. Специалисты восстановили пруд, уложили вокруг него деревянный прогулочный настил, а также создали четыре видовые террасы. До конца года в парке планируется высадить более тысячи новых деревьев и 14 тысяч кустарников.

Появление нового спортивного кластера в 2 километрах от «Легендарного квартала» создаст благоприятные условия для занятий любимыми видами спорта на свежем воздухе – всей семьей и круглый год.