В 2022 году на ВДНХ откроется самое большое в Европе колесо обозрения

23.11.2021

Слева от южного входа ВДНХ рядом с павильоном № 7 «Семена» строится колесо обозрения «Солнце Москвы», которое станет новой достопримечательностью Москвы, став самым большим аттракционом такого формата в Европе. Его диаметр составит 140 метров – это вдвое выше старого колеса обозрения, которое служило одним из символов ВДНХ до демонтажа в 2016 году, и сопоставимо с высотой 46 этажей. Его открытие запланировано на первую половину 2022 года. 

В составе аттракциона также строится многофункциональный комплекс с выставочными помещениями, детским центром, кинотеатром и зоной питания. Из него по крытому траволатору можно будет пройти на посадку в колесо обозрения. В будущем рядом расположится парк развлечений с канатной дорогой.

Из 3, 4 и 5 корпусов «Легендарного квартала» открывается красивый вид на Ботанический сад, парк ВДНХ и Останкинскую башню. С появлением нового колеса обозрения панорама станет еще более эффектной – особенно в темное время суток, когда аттракцион будет подсвечен разными цветами по всей своей высоте.