В первых пяти корпусах завершается устройство фасадов

31.05.2021

В пяти корпусах «Легендарного квартала» вышло на финишную прямую устройство навесного вентилируемого фасада. Это современная технология, которая сочетает в себе долговечность, привлекательный внешний вид и функциональность. Срок службы такого фасада составляет 50 лет.

Фасад «Легендарного квартала» состоит из нескольких слоев. Нижний слой – теплоизоляционные плиты Изомин, которые укладываются внахлест в два слоя толщиной 150 мм, что исключает появление мостиков холода. Далее на подсистему из алюминиевого сплава, не подверженного коррозии, крепятся плиты керамогранита. Плитка выполнена на заказ и устойчива к перепадам температуры и ультрафиолету. 

Для проекта выбран крупноразмерный керамогранит Estima девяти актуальных оттенков, в их числе шоколад, янтарь, серый металлик, слоновая кость, салатовый, охра. Выбранная цветовая гамма гармонирует с окружением проекта, а часть керамогранита имеет древесный рисунок – он подчеркивает близость «Легендарного квартала» к Ботаническому саду и другим крупным паркам в пешей доступности – Останкино, Свиблово, ВДНХ.

В офисе продаж жилого комплекса «Легендарный квартал» вы можете вблизи познакомиться с примерами отделочных материалов фасада. А новый макет представляет собой точную копию зданий, по которой очень удобно изучать проект и выбирать подходящий вариант апартаментов.